Kurznachrichten aus dem Tischtennis-Bezirk Rems - Beachten Sie bitte die Rubrik "Neueste Beiträge"

Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ausschreibung BZM Jugend 2018 online --> "Ausschreibungen"


Nominierungen für Jugend Bezirksrangliste

Der Ressortleiter Einzelsport, Dominik Wörner, hat auf Basis der Ergebnisse der letzten Saison sowie der Ranglisten der vier Kreise die Nominierungen für die Bezirksrangliste der Jugend gemacht.

Die Bezirksrangliste findet am 23. März in Murrhardt statt.

Alle Jahrgänge der Mädchen spielen um 14 Uhr. Eine Qualifikation ist nicht nötig, alle Vereine können frei melden. Meldung an den Ressortleiter Mädchen Paul Schroff.

Jungen U11, U12, U13 und U14 spielen um 9:30 Uhr, Jungen U15 und U18 um 14 Uhr.

Folgende Spieler und Spielerinnen sind von der Bezirksrangliste freigestellt und direkt für die weiterführenden Ranglisten nominiert:

Jungen:
U18: Nicolai Kutschera (TTV Burgstetten)
U15: Yannick Zinßer (SV Plüderhausen)
U14: Simon Dübner (TB Beinstein)
U13: Tom Seel (TV Murrhardt) und Alexander Haug (TV Murrhardt)
Mädchen:
U15: Meike Winter (TTC Hegnach)
U13: Vivian Steigauf (TTV Burgstetten)
U12: Miriam Kuhnle (TTC Leinzell)


Die Nominierungen für die Bezirksrangliste:

Jungen U18:
Paolo Gottheit (SV Plüderhausen) [vornominiert]
Christoph Stössinger (VfR Birkmannsweiler) [vornominiert]
Henrik Schönleber (VfR Birkmannsweiler) [vornominiert]
Fabian Nagel (TTV Burgstetten) [1. BK]
Ivo Huber (TV Murrhardt) [2. BK]
Dominik Katz (TTV Burgstetten) [3. BK]
Yuling Sun (TV Murrhardt) [4. BK]
Philip Kunze (TSB Gmünd) [1. GD]
Luca Calzetta (TSB Gmünd) [2. GD]
Moritz Senger (FC Schechingen) [3. GD]
Levin Baldauf (TV Weiler) [1. SD]
Erik Hanke (SV Remshalden) [2. SD]
Yannick Bührle (SV Plüderhausen) [3. SD]
Ugur Pasaloglu (VfR Birkmannsweiler) [1. WN]
Atthapon Chantrarod (TSV Schnait) [2. WN]
Marvin Wegmann (TSV Schnait) [3. WN]
 
Jungen U15:
Samuel Schober (TSB Gmünd) [vornominiert]
Marco Stern (TSB Gmünd) [vornominiert]
Arthur Rannaud (TV Murrhardt) [1. BK]
Julian Fechter (TSV Oberbrüden) [2. BK]
Lukas Alber (TTC Maubach) [3. BK]
Stefan Aichholz (TSV Lorch) [1. GD]
Niko Knödler (SG Bettringen) [2. GD]
Lukas Joos (FC Schechingen) [3. GD]
Leon Hüttenberger (VfR Birkmannsweiler) [1. WN]
Philip Eigel (VfR Birkmannsweiler) [2. WN]
Michael Becker (VfR Birkmannsweiler) [3. WN]
Mario Ludwig (VfR Birkmannsweiler) [4. WN]

Jungen U14:
Tim Schniepp (SV Plüderhausen) [vornominiert]
Yannick Bührle (SV Plüderhausen) [vornominiert]
Luca Stempfle (TTC Leinzell) [vornominiert]
Adrian Kaldi (TV Oppenweiler) [1. BK]
Marvin Kilian (TSV Oberbrüden) [2. BK]
Jonas Seitz (FC Schechingen) [1. GD]
Simon Kienle (TTC Leinzell) [2. GD]
Tim Meßner (FC Schechingen) [3. GD]
Luca Erythropel (VfL Winterbach) [1. SD]
Maximilian Ott (SG Schorndorf) [2. SD]
Luis Urbitsch (VfR Birkmannsweiler) [1. WN]
Julien Klink (TV Oeffingen) [2. WN]

Jungen U13:
Robin Knödler (SG Bettringen) [vornominiert]
Tobias Schmidt (TV Oppenweiler) [vornominiert]
Magnus Duttle (TV Oppenweiler) [1. BK]
Luca Layher (TV Murrhardt) [2. BK]
Paul Kamrad (TV Murrhardt) [3. BK)
Robin Hammel (TV Herlikofen) [1. GD]
Tobias Holdt (TSB Gmünd) [2. GD]
Daniel Kern (SG Schorndorf) [1. SD]
Tim Schüle (TSV Haubersbronn) [2. SD]
Nico Zerrer (TB Beinstein) [1. WN]
Pascal Kittner (TV Oeffingen) [2. WN]
Christopher Amendola (TV Oeffingen) [3. WN]
 
Jungen U12:
Alexandr Tsantekidis (VfR Birkmannsweiler) [vornominiert]
Jan Pretterebner (TV Oppenweiler) [vornominiert]
Oliver Janocha (SG Betttringen) [vornominiert]
Pascal Katz (TV Oppenweiler) [1. BK]
Jonah Senge (TSV Oberbrüden) [2. BK]
Levin Loss (FC Schechingen) [1. GD]
Ben Ebeling (TSB Gmünd) [2. GD]
Vincent Kammerer (SG Bettringen) [3. GD]
Dennis Nothdurft (SV Plüderhausen) [1. SD]
Benjamin Reetz (SG Schorndorf) [2. SD]
James Klink (TV Oeffingen) [1. WN]
Jonas Reichenberger (TSV Schnait) [2. WN]
 
Jungen U11:
Michael Wulf (TTV Großaspach) [1. BK]
Jakob Wiedenhorn (TTV Großaspach) [2. BK]
Mike Neulinger (TTV Großaspach) [3. BK]
Tyler Pfennigwerth (TTV Großaspach) [4. BK]
Matteo Loss (FC Schechingen) [1. GD]
Jannik Messner (FC Schechingen) [2. GD]
Tim Krieger (TV Herlikofen) [3. GD]
Marco Reiner (TSV Böbingen) [4. GD]
Emil Blickle (SV Remshalden) [1. SD]
Thoralf Trüe (SG Schorndorf) [2. SD]
Jonathan Amendola (TV Oeffingen) [1. WN]
Marius Gehring (SC Korb) [2. WN]

 

 

stef