Kurznachrichten aus dem Tischtennis-Bezirk Rems - Beachten Sie bitte die Rubrik "Neueste Beiträge"

Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Einladung Bezirksrangliste 2

Am Sonntag, dem 27.09.2015, findet in der Rainbrunnenhalle in Schorndorf die Bezirksrangliste 2 für die Konkurrenzen Jungen und Mädchen der Altersklassen U15 und U18 statt
Der Beginn der Veranstaltung ist um 9:30 Uhr, die Halle öffnet bereits ab 8:45 Uhr.

Im Folgenden sind die Freigestellten und Teilnehmer der jeweiligen Konkurrenz aufgelistet:

Wer ist befreit?

Jungen U18:

Fabian Nagel (TTV Burgstetten) ->  Schwerpunkt II

Jungen U15:

Tobias Schmidt (TV Oppenweiler) -> Schwerpunkt II

Mädchen U18:

Janine Wittmayr (TTC Hegnach) -> Schwerpunkt II

Mädchen U15:

Julia Bachmann (TTV Burgstetten) -> Schwerpunkt II

 

Wer darf mitspielen?

Teilnehmer Jungen U18:

1. Yuling Sun (TV Murrhardt) [Platz 1 Bezirksrangliste I]

2. Dominik Katz (TTV Burgstetten) [Platz 2 Bezirksrangliste I]

3. Lukas Reich (VfR Birkmannsweiler) {Platz 3 Bezirksrangliste I]

4. Jonas Schönemann (TV Murrhardt) [Platz 4 Bezirksrangliste I]

5. Leon Hüttenberger (VfR Birkmannsweiler) [Platz 5 Bezirksrangliste I]

6. Marco Stern (TSB Gmünd) [Platz 6 Bezirksrangliste I]

7. Erik Hanke (VfR Birkmannsweiler) [Platz 7 Bezirksrangliste I]

8. Tobias Hoschek (VfR Birkmannsweiler) (Härtequote)

9. Tobias Aigner (TSV Schnait) (Härtequote)

10. Moritz Senger (FC Schechingen) (Härtequote)

11. Marvin Wegmann (TSV Schnait) [Härtequote]

12. Arthur Rannaud (TV Murrhardt) (Härtequote)

Teilnehmer Jungen U15:

1. Tim Meßner (FC Schechingen) [Platz 5 Schwerpunkt I U15]

2. Luca Demisch (TV Murrhardt) [Platz 7 Schwerpunkt I U15]

3. Yannick Bührle (SG Schorndorf) [Platz 8 Schwerpunkt I U15]

4. Adrian Kaldi (TV Oppenweiler) [Platz 4 Bezirksrangliste I U15]

5. Jonas Seitz (FC Schechingen) [Härtequote]

6. Alexander Haug (TV Murrhardt) [Platz 4 Schwerpunkt I U14]

7. Tom Seel (TV Murrhardt) [Platz 7 Schwerpunkt I U14]

8. Daniel Kern (SG Schorndorf) [Platz 8 Schwerpunkt I U14]

9. Pascal Kittner (TV Oeffingen) [Platz 11 Schwerpunkt I U14]

10. Alexandr Tsantekidis (VfR Birkmannsweiler) [Platz 12 Ba-Wü-RLT U13]

11. Jonah Senge (TSV Oberbrüden) [Platz 15 Ba-Wü-RLT U13]

12. Benjamin Hörning (TSV Leutenbach) [Platz 5 Schwerpunkt I U12]

Teilnehmer Mädchen U18:

1. Meike Winter (TTC Hegnach) [vornominiert]

2. Sarah Kasper (TTC Hegnach) [Platz 2 BZR I U18]

3. Svetlana Pudel (TV Oppenweiler) [Platz 3 BZR I U18]

4. Leonie Reetz (SG Schorndorf) [Platz 4 BZR I U18]

5. Corinna Schmidt (TV Oppenweiler) [Platz 5 BZR I U18]

6. Laura Deuringer (TTC Hegnach) [Platz 6 BZR I U18]

7. Heike Bahr (SG Schorndorf) [Platz 7 BZR I U18]

Teilnehmer Mädchen U15:

1. Jana Wentges (SC Korb) [Platz 1 BZR I U15]

2. Janina Schnobrich (SV Lautern) [Platz 2 BZR I U15]

3. Alida Layer (SC Korb) [Platz 3 BZR I U15]

4. Anja Reiner (TSV Böbingen) [Platz 1 BZR I U14]

5. Jovana Trifunovic (SG Schorndorf) [Platz 2 BZR I U14]

6. Tanja Enssle (TTC Hegnach) [Platz 1 BZR I U13]

7. Franziska Bebion (TB Beinstein) [Platz 2 BZR I U13]

8. Julie Eberwein (TTC Hegnach) [Platz 1 BZR I U12]

9. Michelle Glaser (TTV Burgstetten) [Platz 3 BZR I U14]

10. Paulina Stütz (TTC Leinzell) [Platz 3 BZR I U13]

11. Ann-Sophie Probst (TV Stetten) [Platz 2 BZR I U12]

12. Kaja Seel (TV Murrhardt) [Platz 3 BZR I U12]