Kurznachrichten aus dem Tischtennis-Bezirk Rems - Beachten Sie bitte die Rubrik "Neueste Beiträge"

Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Bezirksheft 2017/2018 online --> "Download/Bezirkshefte"


Ausschreibung StarTTer (D-Lizenz) 2018 online --> "Ausschreibungen"


Ergebnisse aller RL 2017/2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller "Bezirksmeisterschaften 2017/2018" online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Neue WO ab 2017/2018 online unter ---> "Download/Regeln und Ordnungen"


Senioren-BZM Ergebnisse

Martina Hauke (TV Murrhardt) war bei den diesjährigen Senioren-Bezirksmeisterschaften in Plüderhausen wie schon im Vorjahr die erfolgreichste Akteurin. Sie gewann bei den Seniorinnen 40 im Einzel, im Doppel sowie im Mixed. Die Titelkämpfe wurden von vielen Spielerinnen und Spielern als Vorbereitung auf die in Kürze beginnende Rückrunde sowie für die württembergische Einzelmeisterschaft der Senioren am 12./13.01. in Böblingen genutzt. Mit 87 Teilnehmern waren die Titelkämpfe an der Rems die bestbesuchte Senioren-Bezirksmeisterschaft des TTVWH.

Mein herzlicher Dank geht an die Organisatoren des SV Plüderhausen und meine Glückwünsche an die Siegerinnen und Sieger und die Platzierten.

Die Sieger:

Einzel:

Seniorinnen 40: Martina Hauke (TV Murrhardt)
Seniorinnen 50: Dorle Pressler (SC Urbach)
Seniorinnen 60: Anka Prietzel (VfL Winterbach)
Senioren 40 A: Markus Wanek (SV Plüderhausen)
Senioren 40 B: Joachim Auwärter (VfL Waiblingen)
Senioren 50 A: Tilo Baumgärtner (TSV Oberbrüden)
Senioren 50 B: Helmut Braun (TV Hebsack)
Senioren 60: Hans Baumhauer (TV Oeffingen)
Senioren 65: Karl Schöffler (TV Hebsack)
Senioren 70: Adolf Mundl (TSV Oberbrüden)
Senioren 75: Gustav Talpai (VfR Birkmannsweiler)

Doppel:

Seniorinnen: Martina Hauke/Gaby Schumann (beide TV Murrhardt)
Senioren 40 A: Roland Bürkle/Achim Traunecker (beide TSV Schmiden)
Senioren 40 B: Matthias Dilger/Uwe Gutzy-Kalmbach (SV Fellbach/TV Murrhardt)
Senioren 50: Tilo Baumgärtner/Dietmar Wenig (beide TSV Oberbrüden)
Senioren 60: Martin Liebs/Klaus Mattisseck (TV Murrhardt)
Senioren 65: Walter Böhm/Gustav Talpai (GTV Hohenacker/VfR Birkmannsweiler)
Senioren 70: Werner Canz/Klaus Gutzy (TSV Schmiden/TV Murrhardt)

Mixed: Martina Hauke/Klaus Mattisseck (beide TV Murrhardt)

Unter "Download - Ergebnisse / aktuell" ist die Gesamtliste verfügbar.

Nachfolgende drei Bilder mit der komm. Ressortleiterin Senioren, Rita Joos und einigen Siegern