Kurznachrichten aus dem Tischtennis-Bezirk Rems - Beachten Sie bitte die Rubrik "Neueste Beiträge"

Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Ausschreibung zur Bezirksrangliste Aktive online --> "Ausschreibungen"

Ergebnisse der QRL I online -->"Download/Ergebnisse aktuell"


Ergebnisse aller BZM 2018 online --> "Download/Ergebnisse aktuell"


Auslosung Quali U15 MM

Der Ressortleiter Mannschaftssport Jugend, Harald Schönemann, hat die Viertelfinalbegegnungen für die Qualifikation zu den Württembergischen Mannschaftsmeisterschaften der Jungen U15 ausgelost.

Folgende Begegnungen werden bis zum 17. März ausgetragen:

TSV Schnait – SV Plüderhausen

VfR Birkmannsweiler – VfL Winterbach

TV Murrhardt – TSB Schwäbisch Gmünd

TSV Grossheppach – TV Hebsack

Halbfinale und Finale werden in Murrhardt ausgespielt.


st